Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 01:20

Федеральная и муниципальная компенсация части родительской платы за детский сад

Уважаемые родители!

В нашем детском саду вы можете оформить документы на получение федеральной и муниципальной компенсации части родительской платы за детский сад.
Оформление документов производится по средам с 16:00 до 19:00, в кабинете заведующего. В случае представления неполного пакета документов
 не принимаются к рассмотрению.

Права родителей:

1.     Право на получение федеральной компенсации части родительской платы за детский сад имеют все категории семей.

2.     Право на получение муниципальной компенсации части родительской платы имеют семьи, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума (получают детское пособие в Управлении социальной защиты населения города Волгограда, Волгоградской области). Получение муниципальной компенсации части родительской платы прекращается в связи окончанием срока получения детского пособия. После продления сроков по выплате детского пособия необходимо переоформить пакет документов. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ РОДИТЕЛИ ОТСЛЕЖИВАЮТ САМОСТОЯТЕЛЬНО (Управление социальной защиты населения города Волгограда, Волгоградской области).

Перечень документов, необходимых для оформления федеральной компенсации части родительской платы за детский сад:

• паспорта заявителя (копия и подлинник);
  • свидетельство о рождении ребенка - (копия 2 экз. и подлинник);
  • копии свидетельств о рождении старших детей (копии и подлинники);
  • свидетельство о браке (копия и подлинник);
  • свидетельство о расторжении брака (копия и подлинник);
  • свидетельства об установлении отцовства (копия и подлинник);
  • справки о составе семьи на каждого члена семьи;
  • копия домовой книги (титульный лист, 2 лист, страница с местом регистрации членов семьи);
  • сберегательная книжка (копия и подлинник);
  • пластиковая карта, реквизиты карты с указанием номера счета (копия и подлинник).

Перечень документов, необходимых для оформления муниципальной компенсации части родительской платы за детский сад:

• паспорт заявителя (подлинник);
  • свидетельство о рождении (подлинник);
  • справка из органов социальной защиты о назначении детского пособия (с указанием сроков действия детского пособия);
  • удостоверение многодетной семьи (копия и подлинник).