Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:00

ФОП ДО

ФОП ДО и ФАОП ДО

МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  Приказом № 1028 от 25.11.2022г утверждена федеральная образовательная программа дошкольного образования. Федеральная программа определяет единые для РФ базовые объем и содержание ДО, осваемые обучающимися в организациях  осуществляющих образовательную деятельность и планируемые результаты освоения  образовательной программы. Федеральная программа разработана в соответствии с ФГОС ДО.

С документом можно ознакомиться по ссылке:

Локальные документы, разработанные образовательной организацией:

Приказ № 39 от 09.01.2023 "Об утверждении дорожной карты, плана-графика по сопровождению внедрения ФОП ДО в МОУ детском саду № 183

Дорожная карта по разработке, введению ООП ДО МОУ детского сада № 183 в соответствии с ФГОС ДО, федеральной программой  дошкольного образования и организации мероприятий, связанной с ее реализацией

Положение о создании рабочей группы в МОУ детский сад № 183

План - график по переходу к осуществлению образовательной деятельности с полным применением федеральной образовательной проограммы дошкольного образования

План методического сопровождения педагогов при переходе на ФОП ДО

Диагностическая карта соответсвия ООП ДО МОУ детский сад № 183 обязательному содержания, заданному ФОП ДО

Чек -лист готовности педагогов МОУ детский сад № 183 к реализации ОП ДО в соответсвии с ФОП ДО

Изменения и дополнения к Программе развития муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 183 Дзержинского района Волгограда"

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 183 Дзержинского района Волгограда" 2023 г.

Учебный план на 2023-2024 учебный год

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

Анотация к о образовательной программе  дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 183 Дзержинского района Волгограда"

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования муниципального образовательного учреждения "Детский сад № 183 Дзержинского района Волгограда"

Информация о курсовой подгатовки педагогов МОУ детский сад № 183 по ФОП

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой  ФОП ДО, которая позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

СОКРАЩЕНИЯ И ТЕРМИНЫ ФОП ДОО И КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ФОП ДО Презентация Министерства просвещения РФ

Консультация для родителей "О внедрении ФОП ДО. Как новая программа дошкольного образования изменит детские сады?"

Памятка для родителей "Ответы на важные вопросы по ФОП ДО"

Консультация «Обзор изменений в дошкольном образовании в 2023 году: Федеральная образовательная программы и ФГОС  ДО»

Презентация "Изменения в содержании дошкольного образования в связи с переходом на федеральную образовательную программу дошкольного образования"

Консультационно-методическая помощь педагогом ДОУ

Вебинар "Федеральная образовательная программа дошкольного образования: изучаем, обсуждаем, размышляем"

Ответы на типовые вопросы по внедрению Федеральной образовательной программы дошкольного образования в образовательную практику

ФОП ДО Презентация Министерства просвещения РФ

Презентация Федеральная образовательная программа ДО как стратегический ориентир образовательной политики 2023 года

Методические рекомендации по реализации ФОП ДО

Рекомендации по формированию инфраструктуры дошкольных образовательных организаций и комплектации учебно-методических материалов в целях реализации образовательных программ дошкольного образования

Памятка "ФОП ДО. Общие положения"

Остались вопросы, напишите, мы обязательно ответим Вам!

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: